Преимущества вентфасада из керамогранита

28-04-2017, 14:55

Преимущества вентфасада из керамогранитаСегодня для отделки зданий активно применяются различные современные фасадные системы. Они достаточно распространены и популярны как в отделке офисов, торговых центров и прочих нежилых помещений, так и во время наружных работ в частных домовладениях.

Выбор фасадных систем достаточно велик, как и компаний, занимающихся их производством, продажей и монтажом. Различные фасады имеют свою стоимость, предназначение, конструктивные и монтажные особенности и т.д. Одним из популярных разновидностей фасадных систем можно назвать вентилируемые фасады из керамогранита.

Керамогранитные фасады отличаются оригинальным внешним видом, так как можно использовать без ограничений различные оформления в плане стилистики и цветовой гаммы. Вентилируемые фасады можно применять с такими облицовочными материалами как натуральный камень, композиционные материалы, керамогранит, древесина или металл.

Вентилируемые фасады из керамогранита отличаются особой прочностью, долговечностью, износоустойчивостью и легким обслуживанием. Такие фасады могут простоять долгие десятилетия, не теряя своих первоначальных качеств и не выгорая от воздействия солнечных лучей, атмосферных осадков и прочих природных воздействий. Они не требуют частых ремонтов, штукатурок и т.д.

Что касается стоимости вентилируемых фасадов, то лишь в некоторых сравнениях с прочими наружными покрытиями они будут уступать в плане дороговизны. Но даже излишние затраты будут иметь компенсационный характер со временем. Однако стоимость вентилируемых фасадов можно снизить путем использования более дешевого композиционного материала или металла. Рабочие характеристики при этом вовсе не пострадают.

Читайте также: Утепление фасада - экономия энергоресурсов

Также следует отметить, что монтаж вентилируемых фасадов возможно производить, независимости от сезона и времени года, так как технологическими нормами это не воспрещается. Для работ подойдут любые погодные условия, в виду того, что не предполагается использование сухих или мокрых смесей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: