Выбираем диету как эффективный способ борьбы с лишними килограммами

8-04-2017, 01:55

Выбираем диету как эффективный способ борьбы с лишними килограммамиЖенская половина населения земли всегда озабочена своим внешним видом, красотой и стройностью фигуры, что приводит к поиску самых лучших и эффективных диет. Придумывать в этой связи ничего не нужно, все самые популярные диеты уже существуют в готовом виде, следует только определиться, какую конкретно вы собираетесь использовать и проверить на себе.

Итак, водная диета. Этот способ похудения относится к наиболее радикальным. Суть диеты состоит в том, что вы полностью отказываетесь от приема пищи, при этом обильно употребляя воду. Эту диету, как и другие, лучше использовать под наблюдением врача и при полном предварительном обследовании. Как выходить из водной диеты, можно узнать на этом сайте: вфигуре.ру.

Эффективной считается также голливудская диета, продолжительность которой составляет 2 недели. Суть диеты сводится к ограничению себя в плане потребления хлеба, соли, сахара и жиров. В среднем питаясь соответствующим образом можно сбросить до 7 кг.

Такую же продолжительность имеет и гречневая диета, ее результаты также схожи с предыдущими. Питание в этой диете базируется на приеме одной гречневой каши, приготовленной путем запаривания горячей водой гречки без добавления соли, специй и жира.

Кефирная или соковая диеты заключаются в употреблении нежирного кефира и свежевыжатых соков соответственно. Первая может длиться около недели, вторая обычно - 3 дня. Результатом этих диет может быть потеря до 3 кг веса.

Существует и ряд других диет, однако принцип питания при любой из них заключается в своевременном приеме пищи небольшими порциями, лучше по 4 раза в день. Это способствует улучшению пищеварения и не позволяет откладываться жирам.

Читайте также: Зеленый чай – самый эффективный напиток для похудения

Однако прежде чем решиться на диету, следует отдавать себе отчет в том, что этой вынужденной мерой вы можете как помочь себе, так и навредить, ведь, как известно, безвредных диет – не существует.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: