Подарки, сувениры и талисманы: выбираем осознанно

13-10-2016, 12:02

Подарки, сувениры и талисманы: выбираем осознанноДля многих людей выбор подарка является непростой задачей, ведь в преподносимый в качестве подарка предмет вы вкладываете некоторое смысловое значение. Как минимум ваш выбор вы пользу того или иного сувенира говорит о том, что вы хорошо знаете человека, которому собираетесь его преподнести, в курсе его увлечений, вкусов и привязанностей.

Особое внимание хотелось бы уделить тем сувенирам, которые вы привозите из зарубежных путешествий. В таком случае выбирать подарок необходимо в соответствии с тематикой, обычаями или традициями страны, которую вы посещаете.

Например, очень уместно будет привести обереги, талисманы или характерные для данной местности сувениры, которых не встретишь на полках наших магазинов.

Подарки не обязательно должны заключаться в каких-то физических предметах. Это могут быть и услуги, схожие с теми, которыми вы пользовались в чужой стране. Например, если вы приехали с Востока, то очень уместно будет заказать вашему другу сеанс тайского массажа.

Фигурки Фэн Шуй также относятся к традиционным восточным сувенирам. Согласно с местными поверьями они улучшают ауру жилища, способствуют достижению гармонии и раскрывают духовный потенциал человека. Также философия Фэн Шуй включает все прочие блага человеческой жизни, в том числе здоровье, любовь и карьеру.

Особое место в этой теме отводится сувенирам для деловых партнеров. Преподнести подарок своим инвесторам или поставщикам означает заявить о процветании и положительном имидже вашей компании.

Если вы отправляетесь в деловую поездку к зарубежным партнерам, заготовленные для них сувениры должны отражать обычаи и традиции вашей страны. Однако к этому вопросу необходимо подходить очень тщательно, чтобы не попасть в неловкую ситуацию при этом.

Читайте также: Какие подарки на свадьбу дарят в разных странах

Так, например, в нашей стране считается достаточно солидным подарком часы. Однако в некоторых странах восточного мира такие подарки категорически не принято преподносить. Или белый цвет, который у нас ассоциируется с праздником, у японцев считается традиционным цветом траура.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: