Клуб «Шахтер» собирается сыграть во Львове домашние матчи Лиги Чемпионов

15-04-2016, 03:31

Клуб «Шахтер» собирается сыграть во Львове домашние матчи Лиги ЧемпионовРумынское издание предоставило данные о том, что украинский чемпион - футбольный клуб «Шахтер», не собирается проводить матчи Лиги Чемпионов в другом государстве. Ранее передавались сведения о том, что донецкими футболистами были рассмотрены различные версии, включающие переезды в еврокубках в Стамбул или же Бухарест.

Футболисты из «Шахтера» свои домашние матчи в групповом отборе Лиги Чемпионов хотят сыграть во Львове. Донецкий клуб на некоторое время примет стадион «Арена Львов», возведенная специально к Чемпионату Европы, проведенном в 2012 году.

Для львовской команды «Карпаты» этот стадион так и не оказался домашней ареной, но в скором времени футбол затронет и Львов.

Также появились предположения, что скоро донецкий клуб публично проинформирует свое принятое решение. Поскольку в восточной части Украины ведутся антитеррористические операции, футболисты из Донецка не имеют возможности сразиться в еврокубках в своем городе.

Читайте также: Милевский собирается в «Партизан»?

О конкурентах по групповому отбору Лиги Чемпионов «Шахтеру» будет сообщено ближе к концу лета – дончане при турнирной жеребьевке будут располагаться во 2-ой корзине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: