Наставник итальянского «Ювентуса» решил подать в отставку

27-11-2015, 05:58

Наставник итальянского «Ювентуса» решил подать в отставкуЧемпион Италии футбольный клуб «Ювентус» остался без главного тренера – накануне Антонио Конте, который был во главе туринского клуба с 2011 года, решил покинуть свою должность, не сумев придти к договоренности с администрацией клуба о продлении сотрудничества.

Последнее соглашение Антонио Конте с клубом заканчивалось только в июне наступающего года, но стороны приняли решение досрочное расторжение договора, а Конте оказался одним из фаворитов на пост главного тренера итальянской сборной.

В прощальном сообщении Антонио Конте выразил свою признательность всем фанатам футбольного клуба «Ювентус», поскольку они все время оказывали сильную поддержку ему и футболистам.

Также в послании он отметил, что очень хочет, чтобы болельщики гордились победами клуба за последние годы, так как команда добилась некоторых исторических результатов. Никто не сможет лишить этого «Ювентуса».

Читайте также: Официально: главный наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью бросает свою команду

Конте стал во главе футбольного клуба из Турина в 2011 году – команда 3 раза подряд становились чемпионами Италии, но в Лиге Чемпионов «Ювентус» показал недостаточно высокий уровень футбола, а в прошлом сезоне клуб не смог пройти в финал Лиги Европы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: