Бывший чемпион мира по боксу Андрей Котельник вернется на ринг

28-06-2016, 22:01

Бывший чемпион мира по боксу Андрей Котельник вернется на рингУкраинец анонсировал возвращение на профессиональный ринг. Экс-чемпион по версии WBA в 1-ом полусреднем весе после 3-летней паузы в карьере собирается провести в конце сентября бой во Львове.

«О проведении вечера бокса на данный момент идут переговоры. Если поединок все-таки состоится, мы его хотим провести на «Арене» Львова 20 или 27 сентября. Хотя это, конечно, если получиться договориться. Станет ли этот бой последним – я пока не готов сказать. Мероприятие однозначно будет называться - «Вечер чемпиона».

«Хочу пообещать, что это будет отличный вечер бокса, с серьезным андеркартом и сильными спортсменами», - говорит Котельник.

Он рассчитывает увидеть переполненный зал «Арены Львов», чему будут способствовать умеренная цена на билеты, дабы каждый желающий мог прийти на вечер бокса.

Читайте также: Британец Дэвид Хэй снова возвращается на боксерский ринг

Котельник на профи-ринге успел провести 36 боев, победив в 31 поединке и 13 раз одержав досрочную победу. Два последние боя боксер проиграл, а в 2008 г. в бою за титул чемпиона по версии WBA Котельник нокаутировал Гэвина Риса.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: