Бронетанковый завод Львова будет работать по заказу Министерства обороны

12-07-2016, 23:13

Бронетанковый завод Львова будет работать по заказу Министерства обороныЛьвовский бронетанковый завод начинает активную работу по выполнению заказа Минобороны. В цехах предприятия проводится осуществление капремонта и восстановление ремонтно-эвакуационных транспортных средств и двигателей установок артиллерии, изготовление запчастей к разным видам бронетехники, которые можно задействовать в АТО.

Как сообщает директор завода, к ним в начале июля поступил госзаказ. Поэтому на время пришлось отложить выполнение зарубежной сделки, поскольку на заводе отечественную технику ремонтируют вне очереди. Через несколько дней готовы будут 2 БРЭМ-1 и 3 танковых мотора.

Работы стало больше, отметило руководитель предприятия. Сотрудники выходят в 2 смены, а некоторые участки трудятся и по 3 смены.

Бронетанковое предприятие специализируется на ремонте танков модели Т-72, а также специальной техники на его базе. Однако эта модификация - российская, поэтому украинцами освоена новая методика, чтобы не зависеть от поставщиков из прочих стран.

Удачно справились и с задачей по созданию защитных противокумулятивных экранов для техники. Сейчас они могут изготовить необходимое количество комплектов такой защиты и доставить ее по назначению. Мобильные бригады ремонтников завершат их установку на месте.

Читайте также: Министерство обороны планирует практически в 2 раза повысить финансирование армии

Через месяц по проекту конструкторов из Харькова в цехах завода создадут 1-й образец легкого БТР-Б «Дозор», он должен будет пополнить ряды техники ВСУ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: