Пожар в многоэтажке в Бердянске унес жизнь одного человека

20-06-2016, 20:38

Пожар в многоэтажке в Бердянске унес жизнь одного человекаПожар в Бердянске, вспыхнувший накануне в одной из многоэтажек города, стал причиной гибели одного человека. Еще девятерых жителей дома пришлось эвакуировать из-за опасности.

В 4:25 в воскресенье, 28 июля, в Бердянске по улице Пролетарской начался пожар. Огонь охватил две трехкомнатные квартиры на восьмом и девятом этажах. Общая площадь пожара составила около 130 квадратных метров.

На место происшествия сразу после вызова прибыли пожарные города. Пятнадцать спасателей на четырех единицах техники немедленно приступили к тушению пожара.

Около шести часов утра удалось локализовать возгорание. Около половины восьмого пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара погиб один из жителей пострадавшего дома. Из смежных с горящими помещениями квартир эвакуировали девять человек, двое из которых дети.

Сейчас специалисты выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.

Читайте также: В Днепропетровске потушили пожар в многоэтажке

Напомним, недавно в Бердянске произошло происшествие на воде. В открытое море унесло компанию молодых людей, которые не смогли справиться с управлением катамарана. Спасатели добрались до катамарана, который отнесло от берега на расстояние более километра, и пересадили в лодку двух парней и двух девушек.

По материлам: МВД Украины

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: