Два человека погибли и шестеро оказались в больнице из-за взрыва гранаты в Артемовском районе

17-08-2016, 10:20

Два человека погибли и шестеро оказались в больнице из-за взрыва гранаты в Артемовском районеВ Артемовском районе произошла трагедия. В селе Берестовое один человек погиб на месте взрыва гранаты, еще один человек умер в больнице, семеро были тяжело ранены. Среди пострадавших есть дети.

Выяснением всех обстоятельств произошедшего в настоящее время занимается следствие. Как сообщил и.о. первого замначальника Артемовского ГО Алексей Токовенко, открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 УКУ.

Выяснилось, что под Лисичанском двое юношей нашли две заряженные гранаты на месте проведения боевых действий. Они принесли во двор в свое село. Видимо, парни пытались рассмотреть или разобрать гранаты, когда одна из них взорвалась. От осколков боеприпаса пострадали все люди, находящиеся неподалеку. На месте взрыва убило 45-летнюю женщину. Восемь раненых доставили в больницу. Сегодня утром скончался 20-летний юноша.

Читайте также: В Пакистане хотели взорвать кинотеатр: есть раненые и погибшие

Милиционеры еще раз предупреждают граждан, что нельзя приближаться к предметам, представляющим опасность. В случае их обнаружения необходимо немедленно сообщить правоохранителям. До приезда милиционеров следует охранять территорию находки, не позволяя приближаться к ним кому-либо. Взрослые должны следить за детьми и запрещать им посещать места, где велись боевые действия.

По материалам: МВД Украины

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: