В Австралии 7 августа будет днем траура по жертвам авиакатастрофы в Украине

24-04-2017, 16:27

В Австралии 7 августа будет днем траура по жертвам авиакатастрофы в УкраинеВласти Австралии 7 августа будет днем траура по погибшим в катастрофе "Боинга-777" авиалиний Малайзии. Об этом сказал премьер-министр Тони Эббот.

Во всех госучреждениях Австралии 7 августа приспустят флаги, что коснется и диппредставительств государства в других странах. В находящемся в Мельбурне соборе Святого Патрика пройдет траурная служба.

Главой правительства было отмечено, что в стране скорбят обо всех, кто погиб в катастрофе. Но более все австралийцы скорбит о 38 женщинах, детях и мужчинах, которые были их соотечественниками. Правительство и граждане страны соболезнуют семьям погибших. Власть намерена оказать им поддержку в такой сложный период.

Читайте также: В Бангладеш жертвам обрушения завода начался сбор средств

Напомним, лайнер "Боинг-777" летел из Амстердама в Куала-Лумпур. 17 июля самолет сбили над Донецком. На борту судна всего было 289 человек. Все они, включая пятнадцать членов экипажа, скончались. Жертвами авиакрушения стали граждане Малайзии, Нидерландов, Великобритании, Австралии, Германии, Филиппин, Бельгии, Новой Зеландии и Канады. Международные специалисты расследуют причины трагедии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: