Фанаты «Копенгагена» и «Днепра» подрались из-за российского флага

20-11-2015, 21:17

Фанаты «Копенгагена»  и «Днепра» подрались из-за российского флага«Днепр» в Лиге Чемпионов дебютировал нулевой ничьей с клубом «Копенгаген», но сама игра команды осталась на втором плане – 2-й тайм отложили на 15 минут, так как датские болельщики ушли из своего гостевого сектора и оказались в технической зоне.

«Как рассказали наши ребята, днем у них случился конфликт с гостями из-за ситуации в стране. А датские поклонники вывесили флаг соседней страны... Поэтому случилась потасовка. Все было из-за политики...», - сказал ультрас «Днепра» в прямом эфире канала «2+2».

Гендиректор «Копенгагена» Андреас Хоршольт отметил, что на игре присутствовали представители УЕФА, зафиксировавшие все детали инцидента. Такую жалобу на «Днепр» в футбольный союз Европы подал и «Копенгаген».

Читайте также: Игроки ФК «Копенгаген» не хотят лететь в Украину

Сейчас «Днепру» грозит большой штраф, а следующий еврокубковый матч команда может отыграть без зрителей. УЕФА же получила неприятное подтверждение того, что в Украине сейчас небезопасно играть в футбол не только на Востоке.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: