Как выбрать промышленный пылесос

11-04-2017, 18:04

Как выбрать промышленный пылесосПромышленный пылесос – это профессиональное универсальное оборудование, существенно упрощающее многие из промежуточных процессов на производстве. Промышленные пылесосы призваны наводить порядок в мастерских, цехах и на стройплощадках, при этом они долговечны, практичны, удобны.

На что стоит обратить внимание
При выборе промышленного пылесоса сначала определитесь с целью и назначением такой покупки. Далее надо оценить объем загрязнений, с помощью чего вы сможете решить, пылесос с каким объемом бака лучше купить. Так как по функциональности все пылесосы почти не отличаются, меняется лишь объем бака.

Дальше нужно еще раз хорошо обдумать, в каких условиях и где вы будете использовать промышленный пылесос, что поможет определиться, нужен вам мобильный пылесос или достаточно стационарного, а также с тем, какую длину шланга лучше выбрать для удобной уборки.

От того, какие вы будете использовать системы, портативные или центральные, зависит, какие канистры для хранения мусора должны быть на вашем «помощнике» и какой будет размер барабана.

Как правило, объем мобильных промышленных пылесосов большой, у них хорошая мощность и их лучше использовать в рабочих небольших помещениях. Вакуумные промышленные стационарные пылесосы из-за крупных размеров часто применяют только для уборки больших помещений.

Надо также определиться с частотой работы и продолжительностью пылесоса, от этого зависит, какой мощности мотор вам нужен.

Немаловажная деталь пылесоса – фильтр. Не стоит подбирать системы фильтрации самому, лучше обратитесь к специалисту. Он отлично разбирается в классификации фильтров и их габаритах, исходя из фракции и типов мусора.

Читайте также: Как выбрать робот-пылесос?

Нужно определиться, какой тип загрязнения вы будете убирать: мелкий строймусор, металлическую стружку, песок, опилки, стекло, пенообразующие клейкие фракции пыли, щебень, порошковую краску, жидкости, стиральные порошки, муку, цемент, уголь и т.д.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: