Обертывание с медом

15-05-2017, 06:00

Обертывание с медомОбертывание с медом, совершаемое дома, даёт такие же результаты, как и процедуры, проведённые в салоне. Их используют для лечения целлюлита, стимуляции обмена веществ, глубокой чистки и питания кожи.

Для совершения домашних обёртываний можно использовать самые разные компоненты, которые можно выбрать на http://www.mthj.ru/catalog/wrapping/. Но подробнее расскажем именно о медовом.

Итак, мёд следует брать тёплым. К мёду, в качестве добавки можно использовать горчицу, для усиления разогревающего эффекта. Горчицу следует приготовить отдельно - соедините сухой порошок, фруктовый уксус и соль, добавьте такое же количество сахара. Все смешайте, добавив в состав тёплой кипячёной воды. Перед процедурой возьмите одинаковые количества меда и горчицы и подготовьте состав для обертывания.

Для того, чтобы распарить тело, примите ванну и душ. Обработайте кожу скрабирующим средством, потрите проблемные места жёсткой перчаткой или специально предназначенной щёткой.

Распределите мед на отдельные области, размазав его по коже тонким слоем. Это можно сделать руками или же воспользоваться пластмассовой лопаточкой. Тело оберните полиэтиленовой пленкой. Для того, чтобы питательный состав глубже проник в поры кожи и достижения лучшего эффекта, утеплитесь и укройтесь плотным одеялом. Если вы решили не укрываться, то попробуйте совершить физические упражнения, зафиксировав пленку на теле.

Спустя 30-60 минут аккуратно уберите пленку и смойте состав. Время выдержки зависит от того, какие участки тела обработаны и какие действующие вещества включены в состав. Проводите процедуру под душем, массируя при этом ткани. Сразу после обертывания специалисты не советуют выходить на улицу, оптимальным вариантом будет прилечь под тёплым одеялом и немного отдохнуть. Кожу смажьте питательным кремом.

Читайте также:
Косметические процедуры для лица с корицей

Проводить процедуру медового обертывания следует курсами – 2 или 3 раза в неделю, при общем числе процедур в 20 сеансов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: