Трехлетний ребенок спасен во время пожара в Кировограде

17-07-2015, 10:53

Трехлетний ребенок спасен во время пожара в Кировограде10 августа в Кировограде произошел пожар, который чуть не привел к человеческим жертвам. Спасатели получили сообщение о том, что из одной из квартир на шестом этаже девятиэтажного дома идет дым. Пожар начался по улице Полтавской.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ГСЧС увидели на балконе женщину с трехлетним ребенком. Они громко звали на помощь.

На место пожара прибыли четыре отделения спасателей. Пожарные воспользовались автолестницей и эвакуировали с балкона маленького мальчика и женщину. Потом спасатели эвакуировали жителей соседних квартир, чьи жилища были полны дыма.

Всех спасенных жильцов дома осмотрели врачи. Всего из горящего дома вывели восемь человек. К тем, кто не захотел покидать свои квартиры, медики поднялись сами, чтобы осмотреть их и удостовериться в их нормальном самочувствии, а также оказать медицинскую помощь в случае необходимости.

Читайте также: В Виннице годовалый ребенок сгорел в пожаре

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал и не погиб. Сейчас причина, по которой вспыхнул пожар, устанавливается.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: