В Чечне выбрали самую красивую девушку в хиджабе

28-01-2016, 05:56

В Чечне выбрали самую красивую девушку в хиджабеВ Грозном выбрали победительницу конкурса «Хиджаб украшает». В нем принимали участие девушки, которые предпочитают традиционную исламскую одежду. Победительницу определили по количеству лайков, поставленные под фото участник, размещенных в Instagram. Принимать участие в состязании могли девушки не только из Чечни.

Организовал этот конкурс департамент по связям с религиозными и общественными организациями главы и правительства Чечни вместе с глянцевым изданием Rumors. В аккаунте журнала и публиковались фотографии девушек в хиджабах.

Первое место присудили Фатиме Мурадовой. Второй стала Тамиле Умарова. Обе девушки проживают в Чечне. Третье место досталось жительнице Дубая Инне Дауровой.

23-летняя Фатима Мурадова является выпускницей Чеченского государственного университета. Девушка трудится экономистом в поликлинике Грозного. Победительница рассказывает, что одела хиджаб в 2013 году. Она считает это решение самым правильным в своей жизни. Победительница получила путевку в Турцию с правом посещения зиярата святого Кунта-Хаджи Мовсара в провинции Адана. Это священное место для всех мусульман.

Читайте также: В Запорожье идет конкурс на самую красивую пьесу о Несторе Махно

Instagram пользуется популярностью в Чечне. Фотоблоги в этой социальной сети есть у общественных деятелей и членов правительства. На аккаунт главы Республики Рамзана Кадырова подписано около 500 тысяч человек.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: