Скончалась легендарная актриса Лорен Бэколл

30-10-2016, 18:28

Скончалась легендарная актриса Лорен БэколлВ США ушла из жизни прославленная актриса Лорен Бэколл, считавшаяся одной из величайших звезд Голливуда. Причина смерти 90-летней знаменитости - обширный инсульт.

Бетти Джоан Перски, как по-настоящему зовут актрису, родилась в 1924 г. Ее родителями были евреями-иммигрантами из Польши и Германии. Свое восхождение Бэколл начала с работы моделью. В 19-летнем возрасте девушка снялась в картине «Иметь и не иметь». Ее партнером был легендарный Хамфри Богарт. Скоро артистка даже вышла за него замуж.

Пара сыграла вместе в трех кинолентах. В 1953 г. Бэколл снялась с Мэрилин Монро в фильме под названием «Как выйти замуж за миллионера». Еще через 4 года супруг звезды умер. Позже у нее был роман с Фрэнком Синатрой, а во второй раз вышла замуж за обладателя «Оскара» Джейсона Робардса.

В 70-е актриса работала на Бродвее. Тогда вышли такие фильмы с ней, как «Убийство в Восточном экспрессе», а также «Самый меткий». За роль 2-го плана в ленте «У зеркала два лица» Бэколл получила «Золотого глобуса». Тогда же, в 1993 году, она была удостоена «Сезара».

Читайте также: Ушла из жизни знаменитая актриса Татьяна Самойлова

В 2000-е вышли ленты «Догвиль» и «Рождение», где Бетти Джоан Перски сыграла с Кидман. В 2009 г. Бэколл получила «Оскар» за свой вклад в кинематографию

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: