Расчет стоимости на железобетон

4-07-2015, 06:29

Расчет стоимости на железобетонЦену на железобетон для продажи следует рассчитывать, беря во внимание растраты на производство и продажу. На основании технологических карт подсчитайте количество материалов, которые необходимы для производства изделия. Следует учитывать песок, цемент, металл, щебень и прочее сырье, которое будет потрачено во время изготовления железобетонных изделий.

Подсчитайте цену материалов на основе их закупочной стоимости, при этом необходимо добавить расходы на доставку, а также хранение материалов. Отметьте расходы, потраченные на амортизацию основных средств.

Потом необходимо посчитать количество человеко-часов работы по каждой операции в производстве ж/б изделий, произведите расчет суммы зарплаты. Для этого цифру, полученную при подсчете человеко-часов, следует умножить на часовую ставку зарплаты рабочего.

Умножив процент начислений на сумму зарплаты, можно высчитать сумму начислений на зарплату работника. Суммируйте все прямые расходы на производство.

Учитывая все затраты на производство, потребуется заложить в стоимость продукта процент дохода предприятия.

Читайте также: Покупатели авто все больше сосредотачиваются на кредитах, а не на полной стоимости

Если предприятие является плательщиком НДС, то потребуется добавить к выведенной цифре сумму высчитанного налога. В результате получилась цена для продажи железобетонной продукции. Дополнительно можно произвести анализ рынка железобетонной продукции и сравнить получившиеся цены с ценами на железобетон у конкурентов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: