Теннис: Федерер победил в Цинциннати

4-12-2017, 07:57

Теннис: Федерер победил в ЦинциннатиБывшая первая ракетка Роджер Федерер в первый раз с 2012 г. выиграл турнир АТР-1000 – швейцарскому теннисисту покорился «Мастерс», победителем которого 33-летний спортсмен стал в шестой раз.

В финале Федерер встречался с Давидом Феррером, который прежде 6 раз играл в финале «Мастерса», выиграв лишь одну игру. На этот раз Феррер не смог подправить статистику, но нервы фанатам Федерера уроженец Валенсии неплохо потрепал.

Первый сет был за Федерером, которому достаточно было одного брейка в 9-м гейме. Феррер не собирался сдаваться – в дебюте 2-й партии испанец поймал кураж, а Роджеру не удавались даже фирменные удары. Как результат, Феррер вел 5:0 – Федерер хотел продлить борьбу, но вынужден был капитулировать в 7-м гейме.

Решающий сет доказал, кто является семнадцатикратным победителем турниров Большого шлема, а кто где-то близко, не дотягивает до лидерства. Федерер прибавил вовремя, сделал брейк, а на подаче швейцарец не оставил Ферреру ни единого шанса.

Читайте также: Теннис: в финал «Мастерса» вышли Вавринка и Федерер

Федерер завоевал в одиночном разряде 80-й титул, попутно выиграв двадцать второй «Мастерс». По числу побед на турнирах АТР-1000 впереди только Рафаэль Надаль.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: