Порошенко обсудил процесс ратификации Соглашения с Евросоюзом

24-12-2016, 05:54

Порошенко обсудил процесс ратификации Соглашения с ЕвросоюзомПрезидент Украины провел встречу с нардепами от "Батьківщини", с депутатами он обсудил вопросы ратификации будущего Соглашения про ассоциацию, которое планируется к подписанию с ЕС.

В рамках данных переговоров депутаты договорились, что для достижения успешного и быстрого результата стоит действовать слаженно с Главой государства.

Президент же проинформировал нардепов о том, как проходит АТО и чего он ждет от переговоров в столице Беларуси, которые пройдут 26 августа с участием Украины, Евросоюза и "Евразийской тройки".

Замглавы Администрации Президента прокомментировал результаты встречи Президента и нардепов. Он заверил, что процесс ратификации Соглашения не будет оттягиваться, ведь именно за него народ Украины стоял на Майдане.

Депутаты же заверили, что сделают все, чтобы ратификация прошла.

"Глава государста готов вести диалог с нардепами, ведь они на данный момент являются партнерами", - отметил Валерий Чалый.

Читайте также: Петр Порошенко обговорил с Джозефом Байденом результаты заседания Совета Безопасности ООН

Помимо ратификации, отметил Замглавы Администрации Президента, на встрече говорили о связанных с АТО вопросах, а также по поводу освобождения заложников, поддержки экономики и финподдержки для нашей страны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: