Неудачные испытания российской ракеты пытались выдать за обстрел Макеевки украинскими военными

31-08-2016, 12:51

Неудачные испытания российской ракеты пытались выдать за обстрел Макеевки украинскими военнымиНа днях в российских СМИ появилось сообщение о том, что украинские военные обстреляли Макеевку, что привело к жертвам среди мирных жителей.

Телекомпания «Звезда» опубликовало видео, которое, якобы, является свидетельством обстрела Макеевки украинскими силовиками из ракетного комплекса «Точка-У». В комментариях к сюжету говорится, что вооруженные силы Украины хотят освободить город к 24 августа, Дню Независимости Украины, поэтому бомбят город. Диктор рассказывает, что такой цинизм подвергся критике не только со стороны российских экспертов, но и американских спецслужб, которые подтвердили, что использование «Точки-У» на юго-востоке Украины приведет к многочисленным жертвам среди местных жителей.

Читайте также: Индия провела испытания ракеты-перехватчика

Но, как оказалось, видеоролик является ничем иным, как очередным «фейком» РФ, СМИ которой показали кадры полета ракеты, выпущенной, якобы, украинскими военными. На самом деле на пленке запечатлены неудачные испытания российской ракеты «Протон-М», которые состоялись на полигоне Байконур.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: