В голландской деревне на границе с Германией найдена плантация конопли на 20 млн евро

16-05-2012, 05:48

В голландской деревне на границе с Германией найдена плантация конопли на 20 млн евроВо вторник неподалеку от голландской деревни Реувер, находящейся на границе с Германий между городами Венло и Рермонд, полиция обнаружила огромную плантацию конопли в лесном массиве. Стоимость кустов каннабиса достигает 20 млн евро.

Плантацию нашел человек, который прогуливался в лесу. Он и сообщил полиции о небывалом урожае.

Стражи правопорядка были удивлены масштабности «сельскохозяйственного» предприятия. Наркоторговцы вырастили в лесу 18,5 тысяч кустов конопли, которая занимала 5,6 тысяч квадратных метров.

Поляна с коноплей была хорошо спрятана за опушкой леса, а также деревьями и кустами. Плантацию невозможно было увидеть ни с дороги, ни с воздуха.

Кроме того, на территории были найдены две большие емкости, из которых поливали растения.

Пока неизвестно, кто посеял такую масштабную плантацию. Полиция пытается найти злоумышленников, а специальный отряд полиции занимается уничтожением конопли. Объем работ настолько велик, что пришлось задействовать сельскохозяйственную технику.

Читайте также: Похищенная скрипка Страдивари найдена среди гаражного хлама

Коноплю порой сеют в самых неожиданных местах. Например, два года назад римская полиция обнаружила запрещенные растения в заброшенном тоннеле старого метро времен Муссолини. В этом же году в Дюссельдорфе при облаве на байкеров правоохранители наткнулись на бункер времен ВОВ, где нелегальные мигранты из Азии выращивали коноплю для мотоциклистов-экстремалов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: