Звезды футбола сыграли в "Матче за мир" Папы Римского

17-01-2016, 19:28

Звезды футбола сыграли в "Матче за мир" Папы РимскогоХавьер Дзанетти подхватил инициативу Папы Римского и выставил команду на «Матч за мир», которая встретилась на поле с командой понтифика. Итоговый счет игры – 6:3 в пользу команды Дзанетти. Игра запомнилась первым голом с пенальти – ударом в стиле Паненки.

Перед матчем Папа Римский встретился с некоторый бывшими футболистами. В том числе и Роберто Баджо, Диего Марадонной, Алессандро Дель Пьеро и Карлосом Вальдеррамой. В соревнованиях приняли участие бывшие и нынешние спортсмены, которые представляли разные культуры, а также религии – буддистскую, еврейскую, христианскую, мусульманскую, синтоистскую и хинди.

Задачей мероприятия стало сплочение игроков и фанатов со всей планеты через их любовь к спорту для единства и солидарности в поддержке мира во всем мире. Матч был организован Scholas Occurrentes и Итальянской организацией PUPI.

Поединок футболистов состоялся на «Стадио Олимпико» в Риме. Команды назвали в честь благотворительных фондов Scholas и Pupi foundation. На поле можно было увидеть звезд футбола – Неймара, Лионеля Месси, Вальтера Самуэля, Джанлуиджи Буффона, Хуана Итурбе, Диего Симеоне, Зинедина ЗИдана, Андрея Шевченко и многих других. Коллективы возглавили главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер и аргентинский тренер Херардо Мартино. Всего в матче приняли участие полсотни человек различных конфессий.

Читайте также: На роль Гитлера и Папы Римского один актер

Звездой «Матча за мир» стал Марадонна, с подачи которого Роберто Баджо забил гол на 41-й минуте. Команда Дзанетти победила со счетом 6:3.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: