Австралия может поставлять в Украину оружие

1-06-2016, 16:34

Австралия может поставлять в Украину оружиеАвстралия готова в Украину отправить обмундирование и нелетальное оружие. Так заявил премьер Австралии Тони Эббот.

Политик во время выступления в парламенте сообщил, что власти рассматривают возможности отправки украинскому народу гуманитарной помощи в короткие сроки.

Эббот отмечает, что в Киеве Австралия откроет свое посольство для того, чтобы помочь специалистам, что находятся на территории Украины, расследовать причины крушения малазийского Боинга.

Премьер Австралии подтверждает, что их страна приостановила поставку России урана в связи с происходящими в Украине событиями. До дальнейшего уведомления поставок не будет. Австралия не собирается реализовывать уран нарушающей международные законы стране.

Читайте также: Президент подписал законы о ратификации соглашений с Нидерландами и Австралией, касающихся расследования крушения малазийского самолета

В минувшие выходные Петр Порошенко в процессе саммита ЕС сообщил, что Украина рассчитывает на международную военную помощь, ожидая нелетальное оружие и технику.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: