Как сайты, которые оплачивают просмотр, получают доход

27-08-2017, 14:41

Как сайты, которые оплачивают просмотр, получают доходЗаказчики, оплачивающие интернет-пользователям просмотр ссылок на специальных сайтах, получают заработок в виде прироста посещаемости нужных сайтов, увеличения рейтинга сайтов в поисковых системах.

Интернет-сёрфинг – это тип заработка в интернете, который базируется на просмотре различных сайтов, баннеров или же ссылок за определенную плату.
Системами сёрфинга называются сайты, которые являются посредниками между заказчиками подобного рода деятельности и исполнителями.

Заказчик платит интернет-пользователям за переходы по указанным ссылкам на необходимые сайты, что повышает посещаемость сайтов заказчиков и способствует его раскручиванию. Посещаемость и кликабельность сайта считаются позициями продвижения и популяризации сайта.

Зачастую высокая посещаемость сайта требуется для повышения рейтинга сайта в системах поиска, поскольку посещаемость отражается на позиции сайта в выдаче поиска. Клики по контекстной рекламе и баннерам увеличивает кликабельность сайта, что также берется во внимание в выдаче результатов поиска в системах.

Заказчики-рекламодатели применяют увеличение посещаемости сайта в целях маркетинговой стратегии, которая основана на возможности заинтересовать продуктами рекламы непосредственно самих исполнителей сёрфинга.

Системы сёрфинга состоят из следующих видов заданий: клики на баннеры, просмотр сайтов, выполнение нетрудных заданий на сайте, чтение писем рекламодателей, выполнение различных тестов, опросов.

Серфинг делиться на два вида - ручной и автоматический. Автоматический вид предполагает использование специальной программы, а ручной вид серфинга предусматривает просмотр посещаемой страницы не меньше 30 секунд.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: