Из желудка немецкого дога извлекли 43 носка

22-07-2017, 17:22

Из желудка немецкого дога извлекли 43 носкаСпециалисты ветеринарной клиники DoveLewis Emergency Animal Hospital, находящейся в Портленде, штат Орегон провели операцию собаке, из желудка которой достали 43 с половиной носка. После хирургического вмешательства немецкому догу удалось вернуться к нормальной жизни.

Вся операция продлилась около двух часов. Сотрудники клиники сделали ее еще в начале года, но рассказали лишь сейчас. Владелец собаки не может объяснить, откуда в желудке его питомца оказалось такое количество носков.

Хозяин собаки обратился к ветеринарам с сообщением о том, что его дог ничего не ел несколько дней. Кроме того, животное постоянно тошнило. Когда врачи сделали рентген, то обнаружили в желудке питомца посторонние предметы. Но выяснить, что это были носки, удалось лишь непосредственно по время операции.

Читайте также: Рак желудка можно выявить с помощью теста дыхания

Руководство больницы направило снимок прожорливой собаки на конкурс «Что они ели?». Организатором мероприятия является издание Veterinary Practice News, которое выходит для ветеринаров. Случай с собакой-любительницей носков стал призером. В тройку победителей также попала лягушка, проглотившая 30 камней и еще один пес, слопавший вертел для гриля. 500 долларов денежного приза направлен в фонд помощи хозяевам тех животных, которые не могут заплатить за ветеринара.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: