Чтобы не переедать вечером, утром надо есть яичницу

23-11-2015, 02:56

Чтобы не переедать вечером, утром надо есть яичницуСотрудники университета Миссури советуют на завтрак есть яичницу, что позволит не чувствовать голод вечером и оставаться стройным.

Исследователи выяснили, что часть людей игнорируют завтрак. Такая привычка возбуждает аппетит и вызывает переедание вечером. Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие парни и девушки 18-20 лет с избыточным весом. Участникам эксперимента было предложено завтракать каждое утро яичницей с беконом или же готовыми сухими завтраками, которые содержат до 350 кал.

Результаты показали, что у людей, завтракающих по утрам, активизируются области мозга, контролирующие аппетит и отвечающие за мышление. Перед сном человек испытывает чувство голода, что многих заставляет наедаться.

Читайте также: Какие продукты не следует употреблять на завтрак?

Помощник профессора, сотрудница кафедры физиологии и питания университета Миссури Хизер Леди, отмечает, что потребление утром протеинов способствует тому, что на протяжении всего дня у людей не будет появляться чувство голода, заставляющее употреблять сладкую или жирную пищу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: