Анонс матча Украина – Словакия

23-09-2015, 20:15

Анонс матча Украина – СловакияСегодня украинская сборная по футболу начинает свое участие в отборочной кампании к будущему чемпионату Европы 2016 г. Погоню за путевками на игры во Францию спортсмены начнут с матча на «Олимпийском» против сборной Словакии, которая считается 3-м фаворитом украинской группы.

К первой игре квалификации украинцы подходят с переполненным лазаретом – в матче не сыграют Тимощук, Коноплянка, Ротань, Гармаш и дисквалифицированный Хачериди. Михаил Фоменко, главный тренер сборной, рассчитывает заменить постоянных игроков команды за счет новобранцев. Например, в товарищеской игре с Молдовой (1:0) хорошо отыграли Ковальчук и Громов.

Правда, есть проблемы и у оппонентов – стартовый поединок отбора из-за дисквалификации пропустит лидер словацкой обороны Мартин Шкртел, не появится на поле и форвард Зденек Витек. Зато будет в строю главная звезда сборной Марек Хамшик, вылетевший недавно со своим клубом «Наполи» из Лиги Чемпионов.

Прежде Словакия и Украина встречались трижды – на товарищеском турнире в Кипре лучше оказались «сине-желтые» (3:2), два раза в товарищеские матчи завершались 1:1.

Читайте также: Чемпионат Украины: «Днепр» и «Динамо» впереди

Матч Украина-Словакия начнется в 21:45. В прямом эфире дебют украинцев в квалификации Евро-2016 будут транслировать канал «Украина» и «Футбол 1».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: