Окончено строительство первого модуля космического корабля

14-11-2016, 22:19

Окончено строительство первого модуля космического корабляУченые NASA закончили работу над первым модулем многоразового космического корабля под названием Orion. Работа по его постройке велась в Кеннедийском Космическом центре (штат Флорида).

Этот служебный модуль отправят в космос на носителе под названием Delta IV Heavy. Запускать его планируют на декабрь этого года.

Первые испытания модуля подразумевают полет над Землей на высоте не менее 6 000 км. Аппарат сможет разогнаться до 32 км/ч и вернется домой. Температурой поверхности его капсулы станет 2,2 тысячи градусов по причине трения с воздухом.

Испытания Orion - часть проекта космического агентства США, предполагающего полет человека на планету Марс. Программа подразумевает разработку космического корабля многоразового применения и сверхтяжелого носителя Space Launch System к 2018 г.

Читайте также: Планируется создание робота-уборщика космического мусора

В этом феврале прошли первые испытания Orion. В прошлом месяце прошел второй этап испытаний. Инженерами были проведены проверка взаимодействия систем корабля с водой и испытания работоспособности оборудования аппарата.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: