В Украине подписали закон о санкциях

23-10-2016, 15:47

В Украине подписали закон о санкцияхСегодня официальная газета парламента "Голос Украины" напечатала закон, который определяет процедуру санкций против государств агрессоров. Закон вступит в силу на следующие сутки день после дня его опубликования, то есть уже завтра, 12 сентября.

После вступления этого закона в силу, Украине моно вводить санкции в ответ на агрессивные действия других государств, юр- и физлиц, а также разнообразных террористических организаций.

В списке потенциальных санкций находятся: ограничения торговли, блокирование активов, прекращение транзита, перевозок и полетов по Украине, аннулирование лицензий, запреты на участие в приватизации и въезд в Украину, прекращение культурного обмена и научного сотрудничества, лишение государственных наград.

По закону, инициировать введение санкций смогут Президент, Кабмин, ВР, РНБО, НБУ и СБУ. Решение о введении санкций будет вступать в силу после указа Президента и утверждения в парламенте.

Читайте также: Украина сделала первый шаг к собственной энергетической независимости

Кабмин Украины уже подготовил список из 172 граждан РФ и других государств, а также 65 компаний, финансирующих террористическую деятельность в нашей стране. Об этом сообщил Арсений Яценюк.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: