Ученые предлагают новую формулу идеального веса

18-03-2017, 07:21

Ученые предлагают новую формулу идеального весаСпециалисты предлагают новую формулу, с помощью которой можно рассчитать оптимальный вес для женщин и мужчин.

Для вычисления нормального веса нужен лишь сантиметр. Достаточно измерить объем своей талии с помощью сантиметра. Согласно предложенной экспертами нового вида формуле, данный объем не должен быть больше половины вашего роста.

Увеличение полученного показателя на 10% грозит для представителей сильного пола потерей двух лет жизни. Риск для женщин немного ниже. Если талия прекрасной половины больше роста на 60%, то женщина рискует «потерять» от года до полутора лет жизни.

Читайте также: Благоприятные супружеские отношения способствуют увеличению веса

Напомним, ранее ученые рассчитывали оптимальный вес тела, исходя от полученного индекса массы тела. Посчитать его можно по формуле «вес разделить на рост в квадрате». Полученный коэффициент меньше 19-20 свидетельствует о недостаточной массе тела. Показатель 19-25 в зависимости от женщин или мужчин говорит о нормальном весе. Цифра 24-30 свидетельствует о небольшом излишнем весе. Показатели выше этого сигнализируют о значительном лишнем весе. Врачи полагают, что ИМТ не всегда верно работает. Данная формула не подходит для слишком высоких людей или спортсменов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: