Правоохранители нашли оружие, вывезенное из отдела милиции во время захвата

30-07-2015, 11:57

Правоохранители нашли оружие, вывезенное из отдела милиции во время захватаБойцы сводного отряда правоохранителей Винницкой области, несущих службу в зоне АТО, совместно с сотрудниками милиции Киевской области, изъяли из зоны боевых действий огнестрельное оружие, которые ранее было захвачено террористами при атаке на городской отдел милиции в Дебальцево.

Сотрудники Департамента внутренней безопасности МВД установили местонахождение оружие, которое было спрятано в районе города Дебальцево. Табельное оружие и боеприпасы к нему было вывезено из городского отдела милиции при его захвате. При оценке опасности использования служебного оружия сепаратистами и риска гибели мирных жителей было принято решение об уничтожении оружия.

Выполнение задания было осложнено ведущимися в этой зоне боевыми действиями. Но в результате хорошо спланированной операции совместно с бойцами Национальной гвардии и других подразделений, удалось вывезти целый арсенал оружие из зоны АТО без риска для жизни сотрудников силовых структур. Кроме того, плохая погода помешала работе снайперов, которые могли убить украинских военных.

Читайте также: Киевские правоохранители в лесополосе нашли два тайника с оружием

Сейчас проводится инвентаризация оружия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: