Стеклянная сантехника: преимущества и недостатки

9-07-2017, 20:08

Стеклянная сантехника: преимущества и недостаткиСтеклянная сантехника – инновация в дизайне интерьеров. Такая сантехника еще не столь распространена, но очень часто люди приобретают именно за их редкость и необычность.

Но уже сейчас можно заказать такую сантехнику онлайн, правда, перед тем, как добавить эти изделия в собственный интерьер, следует быть осведомлённым о некоторых плюсах и минусах стеклянной сантехники.

Преимущества стеклянной сантехники
Безусловным плюсом стеклянных изделий является ее необыкновенный дизайн. Этот вариант прекрасно подойдёт для тех, кому по душе функциональные и стильные вещи.

Стеклянная сантехника хорошего качества не меняет свой оттенок со временем, не боится бытовой химии и не покрывается налётом, который проблематично убрать. Стекло не выделяет вредных веществ.

Недостатки стеклянной сантехники
Если вам не нравиться следить за порядком в доме, то вам не нужно делать выбор в пользу стеклянной сантехники. Такие вещи очень требовательны в уходе, особенно если они сделаны не из цветного или матового стекла. На них заметны и разводы, и пятна, и следы от высохших капель.

Прозрачные стеклянные раковины без специальной столешницы – не самый лучший вариант для небольших ванных комнат. Под таким изделием нельзя обустраивать место для хранения губок, бытовой химии, тряпок и прочих вещей, так как через прозрачный материал их будет прекрасно видно.

Отсюда следует, что все предметы необходимо переносить в шкафы, которые будут занимать свободное пространство в комнате.

Чиатйте также: Флизелиновые обои – отличный выбор для оклейки потолка

Высокая стоимость за стеклянные изделия – ещё один ощутимый недостаток. Конечно, можно приобрести дешёвую вещь, но имейте в виду, что она может оказаться низкого качества. Такая сантехника может легко разбиться, и это может превратиться в лучшем случае в финансовые потери, а в худшем – в проблемы со здоровьем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: