С 1 октября нынешнего года в Украине водители транспорта должны в дневное время включать фары

1-08-2017, 18:36

С 1 октября нынешнего года в Украине водители транспорта должны в дневное время включать фарыС 1 октября нынешнего года, в Украине водители транспорта даже днем должны перемещаться по дорогам, которые находятся за пределами города, с включенными фарами. Эти сведенья передает информационная служба ГАИ МВД.

В Госавтоинспекции отметили, что в соответствие с решением Кабинета Министра от 11 февраля прошедшего года №111 О внесении поправок в Правила дорожного движения, в период с 1 октября по 1 мая на любом транспорте, перемещающемся по загородным дорогам, должны работать внешние световые приборы, способствующие улучшению видимости перемещающегося транспорта в дневное время суток, а в случае, если в конструкции данного средства отсутствует подобная функция, тогда фары ближнего света.

В МВД также было сообщено, что такое постановление приняли в связи с потребностью дополнительного обозначения транспорта при плохой видимости в осенне-зимнее время.

Читайте также: Новые штрафы за вождение в состояние алкогольного опьянения вступили в действие

В государственной автоинспекции также подчеркнули, что за применение или переустановку осветительных приборов с нарушением представленных стандартов, водителям транспортного средства предполагается штраф.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: