100-летние панталоны королевы Виктории: белье выставлено на аукцион

8-07-2017, 15:18

100-летние панталоны королевы Виктории: белье выставлено на аукционВ Великобритании на аукционе намерены продать нижнее белье самой королевы. Торги состоятся в Стэнфорде, графство Кент, 12 октября. Кроме панталон, планируют продать и сорочку Виктории.

Нижнее белье королевы было подарено за отменное несение службы члену штата Королевского двора. Сорочка и панталоны передавались из поколения в поколение. Последние семьдесят пять лет белье хранилось в сундуке, из-за чего отлично сохранилось.

При этом шелковые предметы нижнего белья пошиты на немалые формы. Так, на сорочке объем груди составляет 167 см. А панталоны рассчитаны на талию в 132 см.

Стартовая стоимость панталон, которым исполнилось уже 100 лет, составляет 2 000 фунтов стерлингов.

Эти лоты - не первое нижнее белье королевы, выставленное на аукцион. В ноябре 2011 г. в Эдинбурге продали пошитые из белого шелка панталоны Виктории за 9 375 фунтов стерлингов. Пару чулок из шелка организаторы аукциона продали за 5 000 фунтов стерлингов.

Читайте также: Письмо Элизабет Тейлор возлюбленному пойдет с молотка

Виктория была последней королевой из ганноверской династии, заняв престол в 1838 г. Период ее правления называется «викторианской эпохой». Скончалась королева в 1901 году на 82-м году жизни.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: