Житель столицы стрелял у торгового центра

24-12-2016, 20:58

Житель столицы стрелял у торгового центраКиевлянин устроил стрельбу у ТЦ, подравшись с тремя юношами. Один из участников данного конфликта был ранен.

Ночью у одного из торговых центров в переулке Квитневый случилась драка. В конфликте было задействовано травматическое оружие. Данный конфликт вспыхнул между несколькими молодыми людьми и 40-летним мужчиной, проживающим в данном районе. Именно последний в ходе драки несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Вследствие стрельбы пострадал 28-летний парень.

Врачи «скорой» сообщили, что с улицы им доставили молодого человека в тяжелом состоянии с непроникающим ранением в живот.

Данная информация была сразу же внесена в Единый реестр расследований и классифицируется, как уголовное преступление по первой части ст. 296 «Хулиганство с использованием оружия».

Камера видеонаблюдения ТЦ зафиксировала подозреваемого в нарушении. Правоохранителями был задержан 40-летний житель столицы. Мужчина рассказал, что ночью пошел в магазин за пивом. Пистолет взял с собой для защиты. Когда выходил из магазина, то встретил трех молодых парней у входа, с которыми началась словесная перепалка, закончившаяся стрельбой.

Читайте также: Житель Чернигова ходил по городу с пистолетом

Сейчас проводится досудебное расследование. Жителю столицы грозит до 7 лет лишения свободы за использование огнестрельного оружия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: