Джон Гальяно оправдан: дизайнер вернулся в мир моды

28-11-2016, 22:18

Джон Гальяно оправдан: дизайнер вернулся в мир модыИзвестный британский модельер Джон Гальяно, который за свои антисемитские высказывания был лишен должности арт-директора дома Christian Dior и оштрафован на 6 тысяч евро, назначен на пост креативного директора французского дома моды Maison Martin Margiela.

Ренцо Россо, возглавляющий ОТВ, – холдинговую группу модного дома – заметил по этому поводу, что Гальяно является бесспорным талантом за все временя. Модельер – уникален, необычен. Он будет работать для Maison Martin Margiela, обновляя мир моды и бросая ему вызов. Директор с нетерпением ждет возвращения кутюрье, чтобы воплотить ту мечту о моде, на которую лишь он способен. Россо хочет, чтобы Гальяно обрел у них свой новый дом.

Первая коллекция Джон Гальяно будет продемонстрирована в январе следующего года в ходе Парижской недели моды. Но 28 сентября в столице Франции уже показали новые работы модельера. Правда, самого Гальяно не было в зале. Коллекцию опального модельера представил его директор Билл Гайттен.

Читайте также: Кончиту Вурст одели в платье невесты на Неделе моды

Напомним, зимой 2011 года Джон Гальяно стал зачинщиком скандала в парижском кафе La Perle. Подвыпивший модельер стал ругаться с парой за соседним столиком. Кутюрье обозвал 35-летнюю посетительницу бара «грязной еврейкой», а ее спутника «грязным азиатом». В ответ на выпады Гальяно заявил о своей любви к Гитлеру и угрожал убить своих собеседников.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: