Жителя житомирского села в собственном дворе укусила гадюка

11-09-2016, 18:47

Жителя житомирского села в собственном дворе укусила гадюкаВ Житомирской области мужчину укусила гадюка. Причем, это произошло во дворе его собственного дома.

32-летнего жителя села Пеньковка доставили в районную больницу после того, как его укусила гадюка. Выяснилось, что змея напала на мужчину и укусила его в руку, когда он хлопотал по хозяйству во дворе своего дома.

Пострадавший незамедлительно вызвал «скорую помощь». Врачи госпитализировали селянина. В настоящее время угрозы его жизни нет.

Спасатели предупреждают, что для предотвращения подобных инцидентов, следует знать об их обычных местах пребывания. Чаще всего змеи распространены в болотах, около заросших озер и прудов. Змеи – животные ночные, поэтому днем прячутся в пнях, стогах сена, под деревьями и камнями. Эти предметы лучше не трогать голыми руками, а использовать палку. Следует быть внимательными в карьерах, заброшенных зданиях и каменных руинах. Змеи иногда селятся на местах, которые оставил человек.

Читайте также: Наркоторговец у себя во дворе закапывал банки с марихуаной

Внезапное появление человека может вызвать агрессию у дремлющего животного. Всем, кто планирует отправится в районе, где обитают змеи, следует облачиться в плотные брюки и высокую обувь, чтобы избежать риска быть укушенным.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: