В Атлантическом океане бушует аномальный шторм "Фэй"

2-12-2017, 07:03

В Атлантическом океане бушует аномальный шторм "Фэй"Субтропический шторм «Фэй», бущующий в Атлантическом океане, усилился. Ему присвоили первую категорию опасности.

Эксперты Национального центра по наблюдению за майамскими ураганами в штате Флорида сообщили, что скорость ветра, бушующего в эпицентре урагана, составляет более 120 км/ч.

Сейчас «Фэй» располагается в 465 км на северо-восток от Бермудов. Шторм движется в северо-восточном направлении со скоростью 40 км/ч. Метеорологи сообщают, что он будет бушевать, постепенно ослабевая. Скоро он снова может преобразоваться в шторм.

«Фэй» 11 октября настиг Бермуды. Сильные дожди и порывистый ветер оставили около 30 000 жителей острова без электричества.

В этом сезоне ураганов «Фэй» - 6-й шторм в Атлантике. Этот сезон длится с 1 июня до конца ноября. Шторму присваивают имя, если скорость ветра в его эпицентре превышает 63 км/ч. Шторм называют ураганом, когда скорость ветра достигает 119 км/ч.

Читайте также: В Мехико прошел аномальный град

Сейчас в 320 км от Подветренных островов на восток сформировался другой тропический шторм, названный «Гонсало». Этот шторм надвигается на Пуэрто-Рико.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: