Американские специалисты нашли новое средство от мигрени

3-06-2012, 02:07

Американские специалисты нашли новое средство от мигрениМигренью страдают многие люди. Но это расстройство до сих пор плохо изучено. Американские специалисты предлагают новый подход в лечении мигрени.

Ученые провели испытания, результаты которых показали, что кальцитонин ген-связанный пептид имеет большое значение в развитии мигрени. На основе данного открытия специалисты разработали препарат ALD403, который выборочно взаимодействует с данным пептидом.

Лекарство проверили на 163 добровольцах, средний возраст которых составлял 39 лет. В исследование включили людей, которые страдали от мигрени, как минимум, год и сталкивались с приступами за три месяца до испытаний 5-14 дней в месяц. Люди получали плацебо или 1000 миллиграммов препарата. Эта доза должна была подавить периферическое действие кальцитонин ген-свящанного пептида на 12 недель.

Читайте также: Подтяжка век избавит от мигрени

Никто из добровольцев не жаловался на побочные эффекты. В итоге часть тех людей, кто получал препарат, совершенно избавились от головных болей. У некоторых частота приступов снизилась. Вскоре должна начаться вторая фаза испытаний, по результатам которой определят оптимальную дозу препарата. Через год пройдет третья фаза испытаний нового лекарства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: