Велосипед не предмет роскоши, а практичное транспортное средство

20-05-2016, 18:57

Велосипед не предмет роскоши, а практичное транспортное средствоВ настоящий момент, учитывая рост цен на топливо и постоянные дорожные пробки, велосипед снова стал популярен. Обычный городской велосипед в настоящий момент является не только средством передвижения, но ещё и прекрасной профилактикой малоподвижного образа жизни.

Дорога на работу и с работы при сравнимых затратах времени сохранит вам и время, и средства на посещение тренажерного зала. Велосипед Кама, кроме практических функций - перемещать владельца из одного места в другой и избавлять его от сидячего образа жизни, может превратиться в элемент вашего имиджа.

Если поездки каждый день на велосипеде покажутся кому-то скучными, а без любимого авто или фитнес-зала он уже не представляет свою жизнь, то загородная поездка на велосипеде - прекрасный способ добавить разнообразия в свой отдых от обыденности.

Вы часто имеет возможность выехать за город? Скорей всего, такие случаи бывают очень редко. На то есть масса причин.

Одна из них лень. Еще одна причина - автомобиль есть не у каждого, а для пеших туристических походов мы вынуждены тащить на себе предметы походного быта, а это доставляет мало радости. А вот с велосипедом и природа не так далеко, и нагрузка значительно меньше. А качество проведенного отдыха будет намного выше, чем традиционное поедание шашлыков.

Читайте также: Определяемся с покупкой велосипеда

Велосипед - это замечательный транспорт для поездок на дачу, который поможет транспортировать инвентарь весной и урожай осенью. Не стоит забывать и про спортивные характеристики велосипеда. Спортивный результат от поездок на работу в будние дни или за город по выходным будет на порядок ниже, чем от работы на велотреке на спортивном велосипеде.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: