Suzuki не порадует новым Grand Vitara

3-06-2017, 08:34

Suzuki не порадует новым Grand VitaraКомпания Suzuki рассматривает возможность выпуска новой модели Grand Vitara. Но, по всей видимости, такая машина вряд ли появится на рынке.

Такое заявление прозвучало от исполнительного вице-президента японской фирмы Тосихиро Сузуки.

Ранее в СМИ писали, что вскоре производство известного кроссовера остановят. Продаваться автомобили будут до конца года, пока не разойдутся запасы модели.

Grand Vitara появился в 2005 году. В 2012 году автомобиль подвергся фейслифту, но техническая начинка практически не изменилась.

На автосалоне в Париже, который прошел в этом месяце, компания представила другой кроссовер Vitara. Он меньше Grand Vitara и предлагается в двух вариантах силовых установок. Первая модель является 1,6-литровой бензиновой, которая развивает мощность до 120 лошадиных сил. Дизельная установка аналогичного объема и мощности имеет более высокую тягу – 320 Нм, по сравнению с 156 у бензиновой модели.

Читайте также: Suzuki не получает прибыли с 2008 года

Бензиновый мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или шестидиапазонным «автоматом». Для «дизелей» доступна лишь шестиступенчатая «механика».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: