Актуальные новости с зоны АТО – 22.10.2014

17-07-2016, 18:16

Актуальные новости с зоны АТО – 22.10.2014Вчера состоялся телефонный разговор между Главами двух стран – Украины и России. Центральной темой стало окончательное завершение конфликта на территории восточных областей нашей страны.

По словам представителя Информационного цента РНБО Андрея Лысенко, после объявления временного перемирия залпы выстрелов ежедневно слышны в разных уголках Донецкой и Луганской областей. Однако гораздо реже. Только за прошлые сутки было ранено пять украинских военных. К счастью смертельных случаев нет.

Однако по сегодняшний день не согласны с режимом прекращения огня боевики. За прошлые сутки они активизировали военные действия на территории Донецкой области. Украинским военным пришлось снова держать оборону.

При очередной схватке на территории Донецкого аэропорта террористы понесли потери, как в человеческих жизнях, так и в технических ресурсах. Справились с очередной атакой террористов украинские военные, которые несут службу на территории блокпоста возле Малоорловки.

Возле поселка Смиле украинские военные устояли во время очередной атаки террористов.

Согласно указу Президента Украины в скором времени более 170 героев, которые участвовали в военных действиях в зоне АТО, будут награждены за проявленную смелость.

Снова российская разведывательная группа проникла не территорию Украины. В этот раз враг осуществил свою задумку при помощи беспилотного летательного аппарата, который был запущен со стороны аннексированного Крыма.

Читайте также: Террористы снова запугивают мирных жителей

Кроме этого, с территории Российской Федерации продолжает прибывать подкрепление к сепаратистским войскам.

Поэтому украинские власти обратились к представителям организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с целью усиления защиты на приграничных территориях.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: