В Черкассах правонарушитель воспользовался правом голоса обездоленных

3-12-2017, 11:13

В Черкассах правонарушитель воспользовался правом голоса обездоленныхВыборы в Верховную Раду в Украине прошли спокойно. Однако не обошлось без нарушений. К примеру, в Черкассах на мнение граждан пытался повлиять мужчина в возрасте сорока лет. Он принял решение подкупить людей, предложив им хорошую сумму денег.

Рассчитывал правонарушитель на тех людей, которые просто нуждались в финансовой поддержке – на безработных или на людей без определенного места жительства. Манипулируя сложным положением украинцев, он собрал более сорока человек. За голос, отданный вне закона, мужчина предлагал каждому из них до тысячи гривен.

Голосовать избиратели должны были на территории Одесской области, поэтому для их транспортировки понадобился автобус. На пути к пункту назначения автобус с потенциальными избирателями был остановлен представителями правоохранительных органов. Пассажиры данного транспорта вызвали некие сомнения, и автобус было решено обыскать.

В ходе обыска в автобусе были обнаружены наркотические препараты, шприцы и многое другое. Вскоре была установлена и причина путешествия данных граждан. Организатор был сразу же задержан и изъято у него достаточно вещественных доказательств.

Согласно закону правонарушитель был взят под стражу. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас по его делу проходит следствие. Кроме этого, разыскивается и соучастник преступления, личность которого на сегодняшний день еще не установлена.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: