В Кабмине разрабатывают план мероприятий ко Дню памяти жертв голодомора

21-02-2016, 23:09

В Кабмине разрабатывают план мероприятий ко Дню памяти жертв голодомораВ этом году в Украине чтить память жертв голодомора будут 22 ноября. В связи с этим Президент Украины отдал приказ Кабинету Министров разработать план мероприятий, приуроченных к этому значимому для нашей страны дню. Это сообщение появилось на сайте Главы государства.

Петр Порошенко поручил Кабинету Министров сформировать определенный комитет, который в дальнейшем будет отвечать за подготовку к данному событию. Согласно словам Президента Украины в состав этого объединения должны войти члены общественного комитета по чествованию памяти жертв Голодомора.

Читайте также: Молодые регионы решили организовать развлекательное мероприятие в День памяти жертв Голодомора

Кроме этого, план мероприятий по случаю этого события должен быть разработан и на весь год вперед. Также в указе Главы государства идет речь о своевременном завершении строительства памятника памяти жертв геноцида 1932 – 1933 годов в Украине, который вскоре будет воздвигнут в Вашингтоне.

Исходя из заявления Петра Порошенко, опубликованного на сайте, 22 ноября ровно в четыре часа дня в память умерших от геноцида будет проведена минута молчания.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: