Украина в рейтинге легкости ведения бизнеса

14-05-2016, 14:37

Украина в рейтинге легкости ведения бизнесаУкраину включили в ТОП-100 рейтинга «Doing Business» 2015 года, который определяется по легкости ведения бизнеса . Она заняла 96-е место. Об этом сказано в отчете экспертов Международной финансовой корпорации и всемирного банка.

Рейтинг охватывает 189 государств и базируется на десяти показателях, учитывая сведения с мая прошлого по июнь нынешнего года.

В бизнес-климате Украины отмечается ряд улучшений, включая и упрощение процесса по уплате налогов, за счет того, что ввели электронную систему предоставления деклараций, а также регистрацию собственности путем введения другой системы регистрации прав на любую недвижимость, позволяющей вести регистрацию в одном госреестре.

Повышение украинской позиции на 16 ступеней в рейтинге свидетельствует о положительных изменениях в интернациональных оценках бизнес-климата Украины, хотя этого улучшения недостаточно.

Читайте также: Рейтинг по знанию населением английского языка: Украина – 27-ая

Отмечается, что в государстве стал лучше показатель удаленности от передовой границы, а значит от страны, занимающей 1-е место – Сингапура. Экономические и политические проблемы повлияли на отдельные показатели рейтинга, которые потому немного снизились. Больше в рейтинге Украину «тянет» вниз показатель «Подключение к электрическим сетям». По данному критерию она заняла 185-е место.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: