Ракета-носитель с грузовым кораблем США взорвалась на старте: 2 тонны груза для МКС утеряно

13-06-2015, 19:35

Ракета-носитель с грузовым кораблем США взорвалась на старте: 2 тонны груза для МКС утеряноНа космодроме NASA на острове Уоллопс ракета-носитель Antares, которой должны были доставить американский корабль Cygnus к МКС, взорвалась при старте.

Через несколько секунд после того, как ракета была запущена, она превратилась просто в огненный шар. Вследствие аварии утеряно более 2 тонн ценного груза для сегмента МКС США, в том числе и семьсот килограмм различного оборудования. Среди людей пострадавших нет. Космодром потерпел существенные повреждения.

Место аварии на данный момент оцепили. Есть сведения, что такие меры приняты, так как корабль должен был на станцию доставить секретное шифровальное оборудование.

По словам представителя компании Orbital Sciences, разработчика взорвавшейся ракеты, причина аварии пока им неизвестна. Фрэнк Калбертскон, вице-президент компании, отметил, что двигатель ранее был скрупулезно протестирован. Во время испытаний с ракетой проблем не было.

Читайте также: Ракета-носитель "Союз" была установлена на Байконуре

Данный рейс корабля Сygnus должен был стать 3-м. Первоначально его запланировали на понедельник. Но старт был отложен из-за неизвестного судна, найденного в океане в том месте, над которым и должен был проходить носитель. На корабле было около двух тонн разного груза для американского сегмента МКС: материалы и оборудование для экспериментов, продовольствие.

Если ваш телефон Сони поддерживает формат .mp4, тожно сразу же тут скачать фильмы для Sony. Если же телефон не поддерживает указанный формат, то данному видео потребуется конвертирование. Воспользуйтесь для этого специальным софтом. Установите необходимую программу на ПК и откройте ее.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: