Из-за просмотра южнокорейских сериалов Ким Чен Ын казнил десять чиновников

18-01-2016, 19:16

Из-за просмотра южнокорейских сериалов Ким Чен Ын казнил десять чиновниковПо словам помощника законодателя из Южной Кореи, лидер Северной Кореи на днях казнил десять высокопоставленных членов своей Трудовой партии, обвинив их как в хищениях, так и в просмотре сериалов Южной Кореи.

Выступая на брифинге в Нацагентстве в Сеуле, секретарь члена южнокорейской правящей партии Ли Чхоль У заявил, что в КНДР прошла очередная волна чисток. Имен приговоренных к казни не называют, однако предполагается, что лидер Северной Кореи таким образом решил избавиться от остатков влияния дяди.

Напомним, что Ким Чен Ын в декабре приказал казнить дядю Чан Сон Тхэка, заместителя лидера страны.

Также в докладе в Сеуле рассказали, что Северная Корея увеличила численность публичных казней и лагерей.

Читайте также:
О роли телесериалов в подъеме всего отечественного кинематографа

Наследник северокорейской династии отметился серией чисток. Многих военных понизили в звании, так, одного из генералов лишили всех привилегий по причине низкой точности стрельбы артиллерии. А экс-начальник Генштаба, ближайший советник и наставник Ким Чен Ына Ли Ен Хо был снят со своей должности по состоянию здоровья. Помимо этого, есть информация, что вице-маршала могли убить во время перестрелки, сопровождавшей его отставку.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: