Ученики ПТУ собственноручно изготовили для бойцов АТО массу необходимых им вещей

23-05-2015, 02:43

Ученики ПТУ собственноручно изготовили для бойцов АТО массу необходимых им вещейПредставители учебных заведений города Киева продолжают оказывать помощь украинским военным, которые принимают участие в боевых действиях в зоне АТО. За два месяца дети из профессиональных технических училищ путем проведения благотворительных акций собрали не малую сумму денег для солдат двенадцатого батальона.

На вырученную сумму, а это больше ста тысяч гривен, воспитанники ПТУ совместно с преподавателями приобрели для военных батальона территориальной обороны «Киев» провиант и теплую одежду. Также они не забыли и об утепленных спальных мешках, которые очень пригодятся силовикам зимой.

Особенно приятным сюрпризом для солдат стали вещи, которые ученики изготовили своими руками. В этот список вошли лопаты, топоры и теплое белье. Кроме этого, ученики ПТУ изготовили даже несколько печей.

Читайте также: Уже десять бойцов АТО получили удостоверения участников боевых действий

Уже по сложившейся традиции, кроме одежды и провианта, солдаты получают письма с благодарностями. Военные 12-го батальона получили еще и необычные сувениры в форме трезубцев, которые также были изготовлены учениками собственноручно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: