Павел Климкин сообщил о дальнейшем сотрудничестве Украины и Туркменистана

7-03-2016, 02:25

Павел Климкин сообщил о дальнейшем сотрудничестве Украины и ТуркменистанаСегодня Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Туркменистан, где встретился с Главой государства Гурбангули Бердимухамедовым. Обсудив ряд вопросов, представители двух стран заявили об обоюдном решении продолжить дальнейшее сотрудничество.

В рамках рабочего визита представители Украины и Туркменистана рассмотрели варианты дальнейшего сотрудничества в нескольких отраслях. Туда же вошла и система образования Украины. Также на заседании был поднят вопрос развития экономики нашей страны. Таким образом, было принято решение, которое в будущем повлияет на обеспечение работой в Туркменистане украинских строителей. Исходя из договоренностей двух сторон, в скором времени масштабные строительные проекты в Туркменистане будут осуществляться при участии двух стран.

Читайте также: Правительство планирует упростить визовый режим с Туркменистаном

Обговорив все вопросы, которые были ранее поставлены на повестку дня, Павел Климкин совместно с Президентом Туркменистана Гурбангули Бердимухамедовым посетили несколько инфраструктурных объектов, строительство которых ведется на данный момент. Кроме этого, Министр иностранных дел Украины побывал и в духовных святынях Туркменистана.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: