Nissan разрабатывают гибридный гоночный автомобиль для Ле-Мана в 2014 году

17-12-2015, 17:57

Nissan разрабатывают гибридный гоночный автомобиль для Ле-Мана в 2014 годуРабота компании Nissan над гоночным болидом DeltaWing, возможно, была приостановлена, но это не остановило японского автопроизводителя от дальнейшего развития. Теперь компания работает над созданием нового гоночного автомобиля.

Бен Боулби, человек, который разработал над созданием DeltaWing, вновь занимается разработкой гибридного гоночного автомобиля компании Nissan следующего поколения, который будет соревноваться в Le Mans 2014 во время 24-часовой гонки в качестве "Garage 56". Гараж 56 включает в себя легковые автомобили, которые наглядно демонстрируют альтернативные источники энергии.

Проект будет курировать RML Mallock Ray, которые также приложили свои усилия к созданию проекта DeltaWing. Новый гибридный гоночный автомобиль будет способен работать исключительно на электроэнергии в течение коротких периодов времени, хотя окончательная конфигурация трансмиссия до сих пор обсуждается, по словам Энди Палмера из Nissan.

Хотя это не будет новый вид DeltaWing, но Палмер действительно сказал, что машина будет визуально смотреться как DeltaWing.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: